Малый и средний бизнес может получить дополнительную поддержку, но прибыль корпоративного сектора могут подрезать
Об этом и о других мерах малого и среднего предпринимательства озвучил Президент России 21 апреля 2021 года в своём послании Федеральному собранию.
Одно из поручений собранию звучало так: «Представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства, включая меры налогового стимулирования, доступные кредиты, расширение сбыта продукции, в том числе за счёт закупок со стороны крупных госкомпаний».
Также было сказано, что прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной, и с учётом этого по итогам года будем принимать решение о возможной донастройке налогового законодательства.